Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    4356 м2

184421, Мурманская область, Печенгский район, посёлок Никель, Бредова 2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    2055 м2

184421, Мурманская область, Печенгский район, посёлок Никель, Бредова 2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    0 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    126 м2

233 м2

42 м2

Описание:

В школе есть спортивный зал для занятия физической культурой учащихся 1 – 11 классов. Имеется спортивное оборудование для полноценного занятия такими видами спорта как: гимнастика, лыжи, волейбол, баскетбол и мини-футбол. Наличие тренажерного зала позволяет проводить дополнительные учебные занятия и спортивные секции.

Стадион
    Описание:

На территории школы имеется полоса препятствий, волейбольные стойки с сеткой и футбольное поле, которые являются спортивными сооружениями не только для учащихся школы, но и для жителей поселка.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

В школе 32 учебных кабинетов: 4 кабинета русского языка и литературы, 4 кабинета математики, 1 кабинет географии и биологии, 1 кабинет химии, 1 кабинет физики, 2 кабинета информатики и ИКТ, 2 кабинета истории, 4 кабинета иностранного языка, 2 кабинета технологии, 1 кабинет ИЗО, 1 кабинет ОБЖ, 8 кабинетов начальных классов.
    Во всех предметных кабинетах имеется мультимедийный комплекс.
    Все учебные кабинеты объединены в единую локально-вычислительную сеть с широкополосным доступом к сети Интернет со скоростью доступа не ниже 10 Мбит/с. Два компьютерных класса: 66 м.кв., 12 посадочных мест ученика + 1 учитель, 78,5 м.кв., 14 рабочих мест+ 1 учитель.
    2 мобильных лингафонных кабинета.
    Интерактивные доски имеются во всех кабинетах начальной школы, а так же в кабинетах математики, ИЗО, информатики, истории и кабинете русского языка и литературы.

• Материально-техническое оснащение (XLS; 60.5 Кб )

Школьная библиотека является информационно-просветительским центром.
    Имеется книгохранилище, абонемент, совмещенный с читальным залом, который оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена компьютером, имеется доступ к сети Интернет.
    Библиотека обеспечивает школу учебниками и учебно-методической и художественной литературой. Фонд учебной литературы – 16174 экз., Обеспеченность учебной литературной на 1 обучаемого составляет 100%.

Конференц-зал

Конференц-зал школы на 60 мест оснащен мультимедиа аппаратурой, акустической аппаратурой и является местом проведения школьных праздников.

В школе ведется внутреннее и наружное видеонаблюдение
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой: nicscol3t@mail.ru
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт:
    На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерный класса, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
    Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.
    Школа оснащена компьютерной техникой.
    В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера, выход в Интернет.
    Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.
    Ограничение доступа учащихся к Интернет-ресурсам нежелательного содержания с помощью системы контент-фильтрации!