ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Центр "Точка роста" МБОУ СОШ № 3
    Описание:
    Материально-техническая база Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» расположен в 2 кабинетах МБОУ СОШ № 3 и включает рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также помещение для проектной деятельности - открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы и города, включая следующие функциональные зоны: шахматную, медиа и зону коворкинга (совместной деятельности). Материально-техническая база Центр «Точка роста» оснащен современной мобильной мебелью и оборудованием. Мебель: двухместные столы для обучающихся, стулья, пуфы, столы и стулья учителя, шкафы, стеллажи. Пространство кабинетов может трансформироваться в соответствии с используемыми современными формами и методами проведения мероприятий. Цифровое оборудование: МФУ, ноутбук учителя, интерактивный комплекс, мобильный класс (ноутбуки). Оборудование для медиазоны: фотоаппарат с объективом, карта памяти для фотоаппарата/видеокамеры, штатив. Оборудование для уроков технологии: аддитивное оборудование (3д принтер с пластиком, ПО для 3Д-моделирования), промышленное оборудование (аккумуляторная дрель-винтоверт, набор бит, набор сверл универсальный, клеевой пистолет с комплектом запасных стержней, цифровой штангенциркуль, электролобзик). Ручной инструмент: ручной лобзик, канцелярские ножи, набор пилок для лобзика. Дополнительное оборудование: трагги, конструкторы самолетов, квадрокоптеры, конструкторы по робототехнике Комплект для обучения шахматам: шахматы, часы шахматные, доска демонстрационная магнитная. Оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи: тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная, воротник шейный, табельные средства для оказания первой медицинской помощи, коврик для проведения сердечно-лёгочной реанимации.